1. rajeshgourpress@gmail.com : rajesh24 :
  2. mediaitbd@gmail.com : mit : Editor
শনিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২১, ০৯:১০ পূর্বাহ্ন
ঘোষণা:
শিরোনাম:
দুর্গাপুরে নানা আয়োজনে স্বরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত দুর্গাপুরে স্মার্ট কার্ড বিতরণ শুরু বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোস্তাক আহমেদের মৃত্যুতে বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতির শোক প্রকাশ খোলা চিঠি -জেলা প্রশাসক নেত্রকোনা দুর্গাপুরে কৃষকের চোখে বোরোর বাম্পার ফলনের স্বপ্ন ভালোবাসা দিবসে দুর্গাপুরে গরীব অসহায়দের সাথে ভালোবাসা ভাগাভাগি করে নিলো মোঃ কায়েস হাসান দুর্গাপুরে নব নির্বাচিত মেয়র ও কাউন্সিলরকে সংবর্ধনা দিলো ৪নং ওয়ার্ডবাসী দুর্গাপুরে নব নির্মিত দুটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবন উদ্বোধন করলেন সাংসদ মানু মজুমদার দুর্গাপুর পৌরশহরের নির্বাচনি পোস্টার অপসারণ করলেন নব নির্বাচিত মেয়র আলা উদ্দিন আলাল নিজের জমিতে গড়া পারিবারিক কবরস্থানে প্রথম শায়িত হলেন নিজেই

দুর্গাপুরে নানা আয়োজনে স্বরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত

  • আপডেট: মঙ্গলবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ৩৬২ বার পড়া হয়েছে

রাজেশ গৌড়
হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব বিদ্যা ও ললিতকলার অধিষ্ঠাত্রী দেবী সরস্বতী পূজা মঙ্গলবার দুর্গাপুরে নানা আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে। দেশে করোনা পরিস্থিতির কারণে এ বছর স্কুল-কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকায় কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেই পূজার আয়োজন হয়নি । তবে বিভিন্ন পাড়ায় পাড়ায় স্থাপিত মন্ডপে ঠিকই ঢাক-ঢোল-কাঁসর, শঙ্খ ও উলুধ্বনিতে মুখরিত হয়ে উঠেছিলো শ্বেতশুভ্র দেবী সরস্বতীর বন্দনায়।

হিন্দু শাস্ত্র অনুসারে, প্রতিবছর মাঘ মাসের শুক্লপক্ষের পঞ্চমী তিথিতে কল্যাণময়ী বিদ্যাদেবীর বন্দনা করা হয়। এদিন দেবীর চরণে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করে অঞ্জলি দেন অগণিত ভক্ত। অজ্ঞতার অন্ধকার দূর করতে কল্যাণময়ী দেবীর চরণে প্রণতি জানান তারা। হিন্দু ধর্মালম্বীদের মতে দেবী সরস্বতী সত্য, ন্যায় ও জ্ঞানালোকের প্রতীক। ধর্মীয় বিধান অনুসারে সাদা রাজহাঁসে চড়ে দেবী সরস্বতী পৃথিবীতে আসেন।


দুর্গাপুর পৌর শহরের , কালীবাড়ী, দশভূজাবাড়ী, দেশওয়ালীপাড়া,বাগিচাপাড়া,মুক্তারপাড়া, উওরপাড়া,মিঠাপুকুরপাড়,কুল্লাগড়া সহ বিভিন্ন মন্দির ঘুরে দেখা যায় নানা আয়োজনে চলছে স্বরস্বতী পূজা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

আরো সংবাদ পড়ুন
© স্বর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের যোকোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

প্রযুক্তি সহায়তায় মাল্টিকেয়ার